Die Schulleitung der Geschwister-Scholl-Schule

Schulleiterin

Dr. Angela Lüdtke
angela.luedtke@kreis-bergstrasse.de

Stellvertretender Schulleiter

Thomas Stricker
thomas.stricker@kreis-bergstrasse.de

Bei inhaltlichen, formalen oder sonstigen Fragen wenden Sie sich bitte an
die Schulleitung unter geschwister-scholl-schule@kreis-bergstrasse.de .

Leitung der Schulzweige

Hauptschule

Christiane Koch
christiane.koch@kreis-bergstrasse.de

Realschule

Sandra Maus
sandra.maus@kreis-bergstrasse.de

Gymnasium Sek. I

Gerhild Hoppe-Renner
gerhild.hoppe-renner@kreis-bergstrasse.de
kommissarische Leitung

Gymnasiale Oberstufe

Tim Schmöker
tim.schmoeker@kreis-bergstrasse.de

Leitung der Fachbereiche

Sprachlich-literarisch-
künstlerisches
Aufgabenfeld

Gerhild Hoppe-Renner
gerhild.hoppe-renner@kreis-bergstrasse.de

Gesellschaftswissenschaftliches
Aufgabenfeld

Stefan Trier
stefan.trier@kreis-bergstrasse.de

Mathematisch-naturwissenschaftliches Aufgabenfeld 

Ulrike Zotz
ulrike.zotz@kreis-bergstrasse.de

Leitung der Bereiche

Ganztag

Holger Schmidt
holger.schmidt@kreis-bergstrasse.de

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Dr. Polichronia Thomoglou
polichronia.thomoglou@kreis-bergstrasse.de

Koordinator Berufsorientierung

Marcel Keller
marcel.keller@kreis-bergstrasse.de

page.php