Geschwister-Scholl-Schule Bensheim


Die Schulleitung der Geschwister-Scholl-Schule

Das Schulleitungsteam
T.Schmoeker
Leitung der gym. Oberstufe:
 Tim Schmöker

hore
Leitung des Gymnasiums Sek. I: Gerhild Hoppe-Renner

hore
Leitung des Bereichs Deutsch als Zweitsprache (DaZ): Dr. Polichronia Thomoglou

Dr.Luedtke
Schulleiterin
Dr. Angela Lüdtke


Stellvertretender Schulleiter N.N.tobiasdiehl
Leitung der Realschule: Tobias Diehl

CKoch_GSS

Leitung der Hauptschule: Christiane Koch
Leitung des Bereichs Ganztag: Holger Schmidt

Unsere Anschrift: 
Geschwister-Scholl-Schule
Gesamtschule des Kreises Bergstraße
Eifelstr. 39-43
64625 Bensheim

Telefon: (06251) 1082-0
Fax: (06251) 1082-22
E-Mail:
Schulleitung (allgemein):
geschwister-scholl-schule@kreis-bergstrasse.de
Fr. Dr. Lüdtke (Schulleiterin):
angela.luedtke@kreis-bergstrasse.de
N.N. (Stellvertreter):

Hr. Schmöker (Oberstufenleitung i.V.):
tim.schmoeker@kreis-bergstrasse.de
Fr. Hoppe-Renner (Leitung Sek.I Gym. i.V.):
gerhild.hoppe-renner@kreis-bergstrasse.de
Hr. Diehl (Leitung Realschule):
tobias.diehl@kreis-bergstrasse.de
Frau Koch (Leitung Hauptschule):
christiane.koch@kreis-bergstrasse.de
Herr Schmidt (Leitung Ganztags):
holger.schmidt@kreis-bergstrasse.de
Fr. Dr. Thomoglou (Leitung DaZ):
polichronia.thomoglou@kreis-bergstrasse.de

Homepage der GSS:
www.gss-bensheim.de

Leitung der Fachbereiche 


Ernst Göbel

Sprachlich-literarisch-
künstlerisches
Aufgabenfeld


Dieter Martin

Gesellschafts-wissenschaftliches
Aufgabenfeld


Ulrike Zotz

Mathematisch-naturwissenschaftlich- technisches Aufgabenfeld
Die Sekretariate



Claudia Junghanns
Gymnasium
Tel.: (06251) 1082-9



Nicole Schnur
Sekretariat Schulleitung
Tel.: (06251) 1082-49



Sabine Fortwängler
Haupt- und Realschule
Tel.: (06251)
1082-30